Своя рубашка ближе

Можно смело утверждать, что на подиумах сезона весна-лето 2016 царила и правила “ее величество” рубашка. Все дизайнеры добавили ее в свои коллекции и уделили ей должное внимание и уважение. Так рубашки “засветились” в показах Gucci, Poggino, Victoria Beckham, Alexander Wang, Prada и многих других. Большинство модельеров придерживается правила – “Классика не значит скучно”!

Поэтому,самое время пробежаться взглядом по тому, какие рубашки выбирать, а главное, как их носить, в этом сезоне.

Рубашка

Мужская рубашка в новом сезоне

Рубашка может как выгодно подчеркнуть образ мужчины, так и испортить всякое впечатление о нем. Мужские рубашки 2016 года отличаются от прошлогодних коллекций интересным и неординарным дизайном, стилевым решением и цветовой гаммой. Поэтому если вы следите за модой и хотите хорошо выглядеть в этом году, без нескольких стильных рубашек вам не обойтись.

Мужская рубашка

Дизайнеры предлагают в своих коллекциях модели на любой вкус и цвет, выделяя при этом три основных направления

Классические модели – приталенные, скроенные по фигуре и рассчитанные на заправленную носку. 

классические рубашки

Для любителей непринужденности предлагаются рубашки в спортивном стиле, имеющие свободный крой и хорошо смотрящиеся в варианте «навыпуск».

Стильно и оригинально на своем владельце смотрятся рубашки в ретро-стиле, выраженном, прежде всего, в ярких цветочных принтах и узорах, которые были модны в 80-х.

ретро стиль

На что обращать особое внимание при выборе мужской рубашки

1. Материал изделия.  От назначения рубашки зависит, какую ткань лучше выбрать. Мягкая, но плотная и приятная на ощупь хлопчатобумажная сорочка – для повседневной носки, шелк – для торжеств, лен идеален для прогулок в жаркую погоду.  А вот плохо впитывающие влагу синтетические рубашки мужчинам лучше не покупать.

2. Размер. Выбирая изделие, необходимо знать точный размер окружности шеи его будущего обладателя, объем в груди и плечах, длину изделия, а также стоит уделить внимание манжетам – они должны плотно прилегать к руке Так, ворот не должен сдавливать горла, а сама сорочка – не жать в груди или плечах.

3. Цвет выбирается исходя из стиля рубашки: деловая сорочка подбирается к тону костюма, в повседневных рубашках следует избегать слишком светлых тонов, для торжеств и прогулок стоит выбирать любимые цвета.

4. Личное предпочтение обладателя. Красиво сидеть и долго носиться будет лишь изделие, действительно понравившееся мужчине.

Рубашки

Женские рубашки: как выбирать и как носить

Создаете ли вы романтичный образ для свидания или строгий и деловой для собрания с коллегами на работе, вам несомненно пригодится рубашка. Их в женском гардеробе должно быть несколько. Рассмотрим, какие именно фасоны будут вас выручать в этом сезоне.

Рубашки

Рубашка классического покроя всегда будет в моде, хотя в коллекции новых сезонов в нее были добавлены новые детали. Невероятно модным станет свободный покрой женских рубашек, они прекрасно смотрятся с приталенными  приталенной юбкой-карандаш, а также штанам скинни. 

рубашки

Упрочили свои позиции в гардеробах модниц рубашки из денима. Сегодня их предлагают включать не только в повседневные образы, а создавать с ними откровенно смелые комбинации в романтическом стиле, сочетая, например, с плиссированной юбкой длиной «макси».Джинсовые женские рубашки в 2016 году подчиняются тому же модному правилу, что и классические – выглядят дорого и просто.

Стилисты разработали ряд советов, которые помогут сориентироваться среди огромного разнообразия моделей, которые сегодня можно найти в магазинах. Для того чтобы выглядеть стильно нужно:

1. Четко представлять, с чем вы будете сочетать новую рубашку.

2. Вещь обязательно должна быть вашего размера. Ничего не должно ограничивать или сковывать движений.

3. Цвет рубашки должен гармонировать с цветом кожи, тогда такое сочетание будет хорошо смотреться.

4. Рубашку нужно выбирать в определенном стиле и потом носить ее по назначению: строгие варианты – для офиса, а вот прозрачность и сексуальность будет уместна на свидании или вечеринке.

 

И напоследок...

В сезоне 2016 года дизайнеры советуют дать простор своей фантазии. Аксессуары и детали будут создавать и завершать ваш образ.

В моду вернулись пышные рукава и «французские» манжеты, застегивающиеся не на пуговицы, а на запонки. Жабо и рюши придадут образу  нежность и  романтичность, прозрачные вставки – загадочность и сексуальность, а классическая рубашка в сочетании с яркими и блестящими украшениями – привлекут внимание к своей обладательнице.

Фантазируйте, рискуйте и вы окажетесь на пике моды!

 

Похожие новости

  • Сочетаем сочетаемое

    Стильный образ на 99% складывается из правильного сочетания цветов в одежде и аксессуарах. Как правильно подбирать цвета, чтобы выглядеть «на все 100» в нашей статье. 

  • Полосатый рейс

    Этот универсальный принт не выходит из моды годами: он простой, элегантный и отлично сочетается с одеждой, смотрится прекрасно и на работе, и на улице, и на отдыхе.