Полосатый рейс

В новом сезоне весна-лето 2016 в коллекциях всех модных домов полоска прочно заняла свое место. И что порадует самых изысканных модниц — она оказалась неожиданно яркой, будто сама радуга спустилась на мировые подиумы.  Такого полосатого ребячества в одежде придерживаются главные fashion «монстры» – Prada, Gucci, Salvatore Ferragamo и Missoni.

Поэтому, если у вас остались любимые полосатые брючки или удобная тельняшка, самое время вытащить их из своего шкафа.

Полосатый рейс

Полосатые весна — лето 2016

В этом модном сезоне «полосатая тенденция» набирает невероятные обороты. Полоска может быть везде: в обуви, аксессуарах, офисных и вечерних нарядах.

Полосы становятся разнообразнее: горизонтальные, вертикальные, по диагонали, широкие и тонкие.

Полосатый рейс

Как корректировать фигуру при помощи полоски

Направление, расположение и размер линий значительно меняют визуальный образ. Полоска позволяет играть с пропорциями и создавать иллюзию точеной формы.

Уверены в своей фигуре? Смело надевайте одежду с горизонтальной полоской. Но будьте осторожны: если имеется пара лишних килограммов, вы рискуете подчеркнуть несовершенство форм.

Вертикальный или диагональный узор прекрасно подчеркнет все достоинства тела, зрительно сделает вас выше и стройнее. Высоким или худощавым женщинам вертикальных линий стоит избегать — они вытянут силуэт вверх и усугубят особенности такой фигуры.

Полосатый рейс

Если есть цель — подчеркнуть талию, рекомендуется выбирать платья с поясом-вставкой, украшенным диагональными полосками, либо платье, на котором полоски сходятся по диагонали в области талии. Диагональная полоска помогает создать иллюзию изгибов фигуры, и это стоит учитывать при формировании гардероба.

Самое гармоничное сочетание полосатой вещицы — с однотонными вещами. Любой другой рисунок в сочетании с полоской — это всегда игра на грани фола, и она требует определенного мастерства и смелости.

Полосатый рейс

И напоследок...

При выборе одежды в полоску, важно определить для себя:

1.Какой образ вы хотите создать: полоска при правильном использовании уместна всегда!

2.Какие вещи подчеркнут достоинства фигуры, так как полоска это — смелое решение и требует серьезного подхода к себе.

Главное — не бойтесь экспериментировать: создавайте яркие образы, используйте необычные полосатые сочетания и ориентируйтесь на внутренние ощущения.

Похожие новости

  • Сочетаем сочетаемое

    Стильный образ на 99% складывается из правильного сочетания цветов в одежде и аксессуарах. Как правильно подбирать цвета, чтобы выглядеть «на все 100» в нашей статье. 

  • Своя рубашка ближе

    Рубашка – это вещь, без которой не обходится гардероб современной девушки и стильного успешного мужчины. В сезоне 2016 дизайнеры привнесли много нового в давно знакомый предмет одежды.